сб, 20 апр.
23:08
Смирных
+4 °С, облачно

Очередная партия гуманитарного груза отправлена в зону СВО

14 апреля 2023, 12:01Общество

В Смирныховском районе продолжается реализация проекта «Сопричастность», инициированного сахалинским отделением партии «Единая Россия».

В рамках данного проекта местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» и неравнодушные жители собирают помощь для сахалинских мобилизованных и кадровых военных, а также поддерживают семьи защитников.

Свою сопричастность проявляют общественные организации и коллективы учреждений  МО ГО  «Смирныховский». На передовую бойцам в зону СВО более 300 окопных свечей передали сотрудники ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области. Также блиндажные свечи и розжиг для них передали местное отделение «Союза женщин России». Коллектив детского сада «Островок» присоединились к сбору гуманитарной помощи, отправив мобилизованным нательное белье, носки, перчатки. На собранные неравнодушными гражданами средства приобретены медикаменты, газ, тепловизоры и квадрокоптер.

Предприниматели района принимают активное участие в сборе средств, которые будут направлены на нужды специальной военной операции. Присоединиться к акции могут все желающие. Информацию о проекте «Сопричастность» можно получить по телефону горячей линии 8-924-881-68-01 ежедневно с 9.00 до 19.00.

«Гуманитарную помощь для наших мобилизованных собирает весь район. Это и жены, и матери, и сестры военнослужащих, и просто неравнодушные люди. Однако мало собрать груз, нужно его еще отправить, чтобы каждая посылка дошла лично в руки. Мы прикладываем максимально усилий, чтобы оказать помощь бойцам. А когда, получаешь от них обратную связь, со словами благодарности, хочется не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать в том же ритме. Вместе, мы поможем вернуться ребятам целыми и невредимыми. Тыл был, есть и будет!», - прокомментировала молодогвардеец Рита Любимцева.

Присоединиться к Смирныховской группе помощи мобилизованным и добровольцам можно, написав Рите в личные сообщения по номеру телефона: +79241812635 ( мессенджеры WhatsApp или Telegram)